简体 繁体

    陈强,男,汉族,1962年1月生,浙江诸暨人,1987年4月加入中国共产党,1978年8月参加工作,在职研究生学历。
      1978.08-1979.04 青海省海北州知青农场知青
      1979.04-1990.12 青海省海北州牧科所干部
      1990.12-1992.06 青海省海北州委政研室干部
      1992.06-1994.11 青海省海北州制药厂党支部书记、工会主席
      1994.11-1998.08 青海省海北州委党校学员管理科科长
      1998.08-2001.06 青海省海北州委办公室副主任
      2001.06-2006.05 青海省海北州建设局局长、党组书记

          (其间:2001.02-2003.07在青海省委党校研究生部社会学专业学习;2004.03-2004.06在青海省委党校第29期中青班学习)
      2006.05-2009.07 青海省海北州委组织部副部长、州人事局局长、党组书记
      2009.07-2011.08 青海省祁连县委书记
      2011.08-2012.01 青海省祁连县委书记、人大常委会主任
      2012.01-2013.11 青海省祁连县委书记
      2013.11-2016.10 青海省海北州卫生和计划生育委员会主任、党组书记
      2016.10-2018.06 青海省海北州政协副主席
      2018.06-2018.07 临沂市市政府党组成员 
      2018.07-             临沂市副市长(挂职)、市政府党组成员

     

    工作分工

      协助侯晓滨同志做好有关方面工作。

    重要活动
    陈强陪同省人大农委来我市调研发展壮大农村集体经济情况 2018/07/14

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问